Алексей Кузнецов напутствовал выпускников Лицея №88 на празднике последнего звонка
Последний звонок прозвучал сегодня для сорока выпускников Лицея №88. Алексей Кузнецов по поручению Главы Свердловской области Дениса Паслера поздравил ребят, учителей и родителей с окончанием учебного года.
"Уверен, вы будете с теплом вспоминать школьные годы, своих одноклассников и педагогов, которые поддерживали, учили творчески мыслить, находить решения непростых задач. Вы все – умные, талантливые, образованные, упрямые и амбициозные в достижении своих целей. Какую профессию вы бы ни выбрали, я желаю каждому найти свое место в жизни и делать все для процветания нашей великой родины – России, нашей родной Свердловской области. Наш регион предоставляет вам широкие возможности для продолжения образования, получения профессии, жизненного становления и всестороннего развития. Дерзайте, и у вас всё получится!", – сказал Алексей Кузнецов на торжественной линейке.
Алексей Владимирович поблагодарил учителей за нелёгкий труд и верность профессии, родителям пожелал терпения и сил, а выпускникам веры в себя и вдохновляющих на новые успехи людей на дальнейшем пути.
Лицей №88 насчитывает 65-летнюю историю.В 2025 году учреждение получило статус «ресурсной школы» по развитию инженерно-технологического образования в Свердловской области в рамках проекта «Уральская инженерная школа 2,0».
Более двадцати лет в лицее реализуются программы профильного обучения. В настоящее время на уровнях основного и среднего общего образования осуществляется специализация по трем направлениям: технологическому, естественнонаучному, социально-экономическому.
В 2024 году Лицей вошел в ТОП-300 лучших школ России, которые успешно готовят своих учеников к поступлению в ведущие ВУЗы страны.
В Лицее работает историко-краеведческий музей, созданы картинная галерея, фотовыставка, арт-площадки.
Лицей № 88 является флагманской школой в Свердловской области программы «Орлята России».