О мерах поддержки организаций отрасли информационных технологий

• 26 декабря 2022

Так, 16 декабря 2022 года в Указ Губернатора Свердловской области от 13.05.2022 № 228-УГ «О предоставлении мер имущественной поддержки, направленных на обеспечение социально-экономической стабильности в условиях ухудшения экономической ситуации на территории Свердловской области в результате введения в отношении Российской Федерации политических, экономических и иных санкций» внесены изменения в части снижения на 50% размера арендной платы по договорам аренды государственного и муниципального имущества. Для получения указанной меры поддержки необходимо:

– иметь заключенный договор аренды государственного и муниципального имущества, используемого для размещения объектов связи и центров обработки данных;

– являться арендатором государственного и муниципального имущества – юридическим лицом, включенным в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, являющимся аккредитованной российской организацией, осуществляющей деятельность в области информационных технологий.

Введенная мера поддержки установлена на период с 1 декабря 2022 года по 31 декабря 2024 года.

Для получения государственной поддержки арендаторам государственного имущества Свердловской области необходимо обращаться в Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, арендаторам муниципального имущества – в Администрации муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (органы местного самоуправления в сфере управления муниципальной собственностью)».

Указ Губернатора Свердловской области от 16.12.2022 № 660-УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 13.05.2022 № 228-УГ «О предоставлении мер имущественной поддержки, направленных на обеспечение социально-экономической стабильности в условиях ухудшения экономической ситуации на территории Свердловской области в результате введения в отношении Российской Федерации политических, экономических и иных санкций»:

– опубликован на «Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области» (www.pravo.gov66.ru);

– размещен на официальном сайте Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области в сети «Интернет» в разделе Главная/Деятельность/Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства (https://mugiso.midural.ru/region/smallbusiness/)».

Дата создания: 26.12.2022 18:03:45

Дата изменения: 26.12.2022 18:03:45