Объявлен аукцион на право аренды земельного участка под многоэтажную жилую застройку в Академическом районе города Екатеринбурга

• 10 ноября 2022

Государственным казенным учреждением Свердловской области «Фонд имущества Свердловской области» опубликовано извещение о проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов с кадастровым номером 66:41:0313004:2617, площадью 20 028 кв. метров, местоположение: Свердловская область, г. Екатеринбург, по улицам Вильгельма де Геннина, Академика Вонсовского, Анатолия Мехренцева, разрешенное использование – многоэтажная жилая застройка (высотная застройка), среднеэтажная жилая застройка, хранение автотранспорта, объекты торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры (комплексы)), магазины, здравоохранение, дошкольное, начальное и среднее общее образование, спорт, коммунальное обслуживание, сроком на 104 месяца.

Начальная цена предмета аукциона (размер ежегодной арендной платы) – 2 942 875,27 (два миллиона девятьсот сорок две тысячи восемьсот семьдесят пять) рублей 27 копеек, без учета НДС.

Сумма задатка – 2 942 875,27 (два миллиона девятьсот сорок две тысячи восемьсот семьдесят пять) рублей 27 копеек, без учета НДС.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 09 час. 00 мин. 09 ноября 2022 года до 09 час. 00 мин. 12 декабря 2022 на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ»: https://www.sberbank-ast.ru/ (время – московское).

Дата, место и время проведения аукциона в электронной форме – 15 декабря 2022 года в 09 час. 00 мин. на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ»: https://www.sberbank-ast.ru/ в сети «Интернет» (торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав») (время – московское).

Ознакомиться с информацией о возможности подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предусмотренной законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности; проектом договора, прочими требованиями, предусмотренными техническими условиями, приложенными к документации по земельному участку можно на сайте www.torgi.gov.ru/new (ГИС Торги, на новой версии Официального сайта) вложение во вкладке «Документы», а также в период приема заявок по адресу: г. Екатеринбург, Мамина-Сибиряка, 111, (центральный вход, 1 этаж, отдел торгов и государственных закупок).

Ознакомиться с информацией об аукционе можно на официальном сайте ГКУ СО «Фонд имущества Свердловской области» www.fiso96.ru в разделе «Земельные участки», печатном издании «Екатеринбургский вестник», а также на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru/new (ГИС Торги, на новой версии Официального сайта).

Дата создания: 10.11.2022 16:49:18

Дата изменения: 10.11.2022 16:49:56