613 многодетных семей получили социальные выплаты

• 7 ноября 2022

613 многодетных семей получили социальные выплаты

Начиная с 2018 года в Свердловской области предусмотрена возможность для многодетных семей получить социальную выплату взамен земельного участка, предоставляемого под индивидуальное жилищное строительство, предоставляемого в собственность бесплатно.

Социальные выплаты предоставляются Мингосимуществом Свердловской области – многодетным семьям, состоящим на учете в Министерстве и органами местного самоуправления – многодетным семьям, состоящим на учете в местных администрациях.

По состоянию на 1 ноября 2022 года 304 многодетным семьям, состоящим на учете в Министерстве, перечислены социальные выплаты взамен предоставления земельных участков. Всего на эти цели в 2022 году было выделено 61,8 млн. рублей.

В Министерство продолжают поступать согласия многодетных семей на получение социальных выплат взамен земельного участка. В связи с этим, напоминаем, что решение о предоставлении и перечислении социальной выплаты принимается Министерством строительства Свердловской области в пределах лимита бюджетных обязательств. В случае недостаточности лимита бюджетных обязательств, решение о предоставлении и перечислении социальной выплаты будет приниматься Министерством строительства в следующем финансовом году.

Кроме того, в 2022 году социальные выплаты взамен земельного участка предоставляют муниципальные образования - Нижний Тагил, Екатеринбург,  Дегтярск, Верх-Нейвинский, Первоуральск, Полевской, Тавда. На 1 ноября 2022 года ими было перечислено 309 социальных выплат многодетным семьям.

Напомним, возможность получения многодетными семьями с их согласия социальных выплат взамен земельного участка под индивидуальное жилищное строительство, предоставляемого в собственность бесплатно, предусмотрена в Свердловской области с 01 августа 2018 года. Размер выплаты установлен постановлением Правительства Свердловской области от 10.08.2018 № 492-ПП «О реализации пункта 4 статьи 2 Закона Свердловской области от 7 июля 2004 года № 18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области» и составляет 200 000 рублей.

Дата создания: 07.11.2022 15:20:56

Дата изменения: 07.11.2022 15:37:06