Информация о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности, под строительство по результатам торгов

• 1 ноября 2022

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области оказывает государственную услугу «Предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности, под строительство по результатам торгов» в соответствии с нормами Земельного кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс), а также административным регламентом, утвержденным приказом Министерства от 31.05.2019 № 1341 (с изменениями, внесенными приказами от 13.02.2020 № 228, от 04.08.2020 № 2496) (далее – Административный регламент).

Административный регламент (нормативный правовой акт) размещен в том числе на официальном сайте Министерства в сети «Интернет» по адресу: http://mugiso.midural.ru/gosserv/?ELEMENT_ID=4046, в разделе Гос. услуги – Государственные услуги (функции).

Лицо, заинтересованное в получении соответствующей государственной услуги, вправе обратиться в Министерство с заявлением о рассмотрении возможности проведения аукциона с указанием цели использования земельного участка и:

- с указанием кадастрового номера земельного участка (если границы земельного участка установлены в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»),

- или с приложением межевого плана, подготовленного в соответствии с требованиями, утвержденными приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 14.12.2021 № П/0592 (если образование испрашиваемого земельного участка предусмотрено утвержденным проектом межевания территории);

- или с приложением схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, подготовленной в соответствии с требованиями, утвержденными приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 19.04.2022 № П/0148 (если испрашиваемый земельный участок предстоит образовать и отсутствует проект межевания территории, в границах которой предстоит образовать такой земельный участок).

При этом поиск земельного участка осуществляется заявителем самостоятельно с учетом утвержденных документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, проекта планировки территории, землеустроительной документации, положения об особо охраняемой природной территории, наличия зон с особыми условиями использования территорий, земельных участков общего пользования, территорий общего пользования, красных линий, местоположения границ земельных участков, местоположения зданий, сооружений (в том числе размещение которых предусмотрено государственными программами Российской Федерации, государственными программами субъекта Российской Федерации, адресными инвестиционными программами), объектов незавершенного строительства. При подборе земельного участка можно руководствоваться публичной кадастровой картой на сайте https://pkk5.rosreestr.ru/ – справочно-информационным сервисом для предоставления пользователям сведений государственного кадастра недвижимости на территории Российской Федерации.

Земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, не может быть предметом аукциона по основаниям, перечисленным в пункте 8 статьи 39.11 Кодекса и в пункте 33 Административного регламента.

Прием заявлений о получении соответствующей государственной услуги в Министерстве осуществляется:

- посредством почтовой связи на бумажном носителе (заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, при этом документы и заявление должны быть нотариально удостоверены),

- (или) через государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных
    и муниципальных услуг»,

- (или) с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных
    и муниципальных услуг (функций)» по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/223518/2/info,

- (или) по адресу электронной почты mugiso@egov66.ru (заявление, поданное в электронной форме, и электронные образы документов должны быть подписаны соответствующей электронной подписью).

Более подробную информацию можно получить в отделе по распоряжению земельными участками департамента земельных отношений Министерства по тел.: (343) 312-09-40, доб. 483 или 435.

Дата создания: 01.11.2022 15:17:23

Дата изменения: 01.11.2022 15:18:25