ВНИМАНИЕ! КОНКУРС «ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ – СИЛА УРАЛА!»

• 31 августа 2022

Конкурс проводится в трех номинациях:

1. «Лучший антикоррупционный плакат»;

2. «Лучший антикоррупционный видеоролик»;

3. «Лучший антикоррупционный графический рассказ».

Этапы проведения конкурса:

Прием заявок

с 1 сентября по 1 октября 2022 года

Проверка заявок и конкурсных работ на соответствие условиям конкурса

со 2 по 25 октября 2022 года

Оценка конкурсных работ

с 26 октября по 15 ноября 2022 года

Онлайн-голосование по определению победителей

с 16 по 25 ноября 2022 года

Награждение победителей ценными призами и благодарственными письмами

9 декабря 2022 года

Технические требования к конкурсным работам:

1) «Лучший антикоррупционный плакат» – на стандартных листах бумаги (ткани, пластике или холсте) форматов А0 – А3 в любой технике либо в виде цифрового рисунка в формате JPEG;

2) «Лучший антикоррупционный видеоролик» – в виде видеоролика продолжительностью не более трех минут в форматах AVI, MPEG, MKV, WMV или FullHD (с указанием на информационной заставке фамилии, имени и отчества обучающегося, образовательной организации либо наименования творческого коллектива);

3) «Лучший антикоррупционный графический рассказ» – на листах бумаги формата A4 либо в виде цифровых рисунков в формате JPEG не более 20 листов.

К участию в конкурсе приглашаются:

Учащиеся и воспитанники, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, студенты, аспиранты, адъюнкты и ординаторы (далее – обучающиеся), а также коллективы, сформированные из обучающихся, для участия в конкурсе или для иных творческих целей.

Заявки принимаются не позднее 1 октября 2022 года на электронный адрес dpkkso@ya.ru в виде файла в формате PDF с приложением конкурсной работы в виде электронного документа, либо по месту нахождения Департамента противодействия коррупции и контроля Свердловской области по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, д. 1, стр. 1, каб. 1810 с приложением конкурсной работы в виде подлинника.

Участие в конкурсе является прекрасной возможностью творчески выразить свое отношение к коррупции, показать роль молодежи и всего общества в развитии правовой культуры и профилактике этого негативного явления.

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ – СИЛА УРАЛА!»

Департамент противодействия коррупции

и контроля Свердловской области