Более 220 многодетным семьям предложены земельные участки

• 25 ноября 2021

Более 220 многодетным семьям предложены земельные участки

В сентябре 2021 года 226 многодетным семьям, состоящим на учете в Министерстве, направлены извещения о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства. В числе предлагаемых более 60 вновь сформированных земельных участков, расположенных в Екатеринбурге.

Для принятия окончательного решения о получении предложенного земельного участка Министерство рекомендует осуществить личный смотр земельного участка. Местоположение определяется с помощью Публичной кадастровой карты, размещенной в сети Интернет по адресу: https://pkk.rosreestr.ru/.

В случае согласия на предоставление земельного участка необходимо в срок до 19 декабря 2021 года представить в Министерство через МФЦ письменное согласие и документы, перечисленные в извещении.

В 2021 году Министерством уже предоставлено 148 земельных участков многодетным семьям и 157 семей получили социальные выплаты взамен участка.

Всего в Свердловской области право на получение в собственность бесплатно земельного участка в 2021 году реализовало 1019 граждан, в том числе 958 многодетных семей

Дата создания: 25.11.2021 10:22:58

Дата изменения: 25.11.2021 10:25:50