Итоги работы по проведению кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Свердловской области

• 17 февраля 2021

В течение 2019-2020 гг. на территории Свердловской области проведена кадастровая оценка всех видов объектов недвижимости. Оценка проводилась в рамках новых требований законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности.

Полномочия по утверждению результатов оценки отнесены к компетенции Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области.

Выполнение оценочных работ осуществляется специально созданным для этих целей и постоянно действующим государственным бюджетным учреждением субъекта Российской Федерации (на территории Свердловской области эти полномочия осуществляются ГБУ СО «Центр государственной кадастровой оценки»).

Информационное сопровождение всех этапов оценки осуществлялось Мингосимуществом с привлечением органов местного самоуправления, Уполномоченного по защите прав предпринимателей и общественных организаций, депутатов Государственной Думы РФ.

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области предлагает всем заинтересованным лицам ознакомиться с краткими итогами работы по проведению кадастровой оценки объектов недвижимости в регионе.

Итоги кадастровой оценки

Дата создания: 17.02.2021 18:12:55