В МУГИСО подвели итоги в части предоставления земельных участков многодетным семьям в 2020 году

• 15 января 2021

В 2020 году в Свердловской области право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства реализовали 2747 граждан (семей), в том числе 2642 многодетные семьи.

Напомним, что с 01.08.2018 в Свердловской области установлена возможность получения многодетной семьей социальной выплаты взамен предоставления в собственность бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

В течение прошедших трех лет в регионе право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно реализовали порядка 16 530 многодетных семей, из них путем получения социальной выплаты – порядка 10470 семей.

Всего, с начала действия норм о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков льготным категориям граждан свое право в Свердловской области реализовали более 29 620 граждан (семей).

Также в 2020 году Министерством проведена работа по актуализации норм регионального законодательства, регулирующих порядок предложения земельных участков гражданам, состоящим на учете в Министерстве и местных администрациях.

Изменения направлены на сокращение периода ожидания состоящими на учете гражданами предложения земельного участка и увеличение количества граждан, получивших извещения о возможности реализации права на предоставление земельного участка.

Сведения о дате подачи заявления и текущих номерах очереди граждан, принятых на учет МУГИСО, можно получить на сайте по ссылке: http://mugiso.midural.ru/igs/ (доступ с мобильных устройств не предусмотрен).

Также в 2020 году предоставление социальных выплат осуществляли следующие муниципальные образования:

Сысертский городской округ,

Невьянский городской округ,

Березовский городской округ,

городской округ Среднеуральск,

муниципальное образование «Город Каменск-Уральский»,

муниципальное образование «город Екатеринбург»

Серовский городской округ,

городской округ Первоуральск,

городской округ Верхняя Пышма,

Полевской городской округ,

Артемовский городской округ,

городской округ Краснотурьинск,

город Нижний Тагил

В 2020 году местными администрациями социальные выплаты предоставлены 1766 многодетным семьям.

Дата создания: 15.01.2021 11:19:53

Дата изменения: 15.01.2021 16:53:49