МУГИСО завершило работу по ликвидации незаконных торговых объектов на землях Свердловской области

• 14 декабря 2020

На территории Свердловской области за 2019-2020 годы организовано проведение комплекса мер, направленных на планомерное регулирование сферы нестационарной торговли. Так, Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области проведены мероприятия по разработке с последующим принятием постановления Правительства Свердловской области №164-ПП, устанавливающего порядок размещения нестационарных торговых объектов, в рамках которого на территории всей Свердловской области муниципальными образованиями приняты условия размещения таких объектов.

Одновременно с целью восстановления рынка нестационарной торговли начата и продолжается работа по ликвидации незаконных торговых точек, объекты на которых расположены вне схемы размещения нестационарных торговых объектов в нарушение требований законодательства о безопасности.

Министерством завершена работа по ликвидации незаконных торговых объектов на землях Свердловской области.

В рамках указанной работы при взаимодействии сотрудников Министерства, прокуратуры, судебного пристава исполнителя и Администрации Ленинского района освобожден от незаконно установленных нестационарных торговых объектов земельный участок по адресу: ул. 8 Марта, д.13.

Указанный комплекс мер способствует созданию условий для формирования комфортной среды для предпринимателей, ведущих свой бизнес в сфере торговли на законных основаниях, обеспечивая дополнительные возможности развития и экономического роста.

Работа по восстановлению рынка нестационарной торговли, функционирующего в правовом поле, и борьба с лицами незаконно размещающими нестационарные торговые объекты продолжается на территории всего Екатеринбурга.

Дата создания: 14.12.2020 13:55:23

Дата изменения: 14.12.2020 14:09:25