МУГИСО проводит семинары с представителями ОМС на тему регистрации прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества

• 3 декабря 2020

Мингосимущество проводит семинары с представителями органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по вопросам достижения показателей целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» в Свердловской области.

Основными целями целевой модели являются создание благоприятных условий для ведения бизнеса в регионе, развитие конкуренции и улучшение инвестиционного климата в регионах Российской Федерации. Утверждена целевая модель распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 N 147-р «О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации».

Участие в семинарах также принимают представители Управления Росреестра по Свердловской области и Департамента информатизации и связи Свердловской области.

Основной задачей семинаров является оказание методической помощи специалистам местных администраций по вопросам достижения отдельных показателей целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», таких как:

- доля ответов на запросы органа регистрации прав, полученных в электронном виде, в том числе посредством системы межведомственного электронного взаимодействия, в общем количестве направленных запросов,

- доля услуг по государственной регистрации прав, оказываемых органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления в электронном виде, в общем количестве таких услуг, оказанных органам государственной власти и местного самоуправления;

-доля принятых решений об отказе в изменении адреса земельного участка и объекта недвижимости в общем количестве таких заявлений.

Исключение ошибок специалистов в работе позволит повысить эффективность процедуры государственной регистрации прав на недвижимое имущество и качество регистрационного процесса.

Дата создания: 03.12.2020 12:26:41

Дата изменения: 03.12.2020 12:26:41