Выставлен на продажу санаторий «Курьи»

• 10 ноября 2020

Выставлен на продажу санаторий «Курьи»

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области в соответствии с Программой управления государственной собственностью Свердловской области и приватизации государственного имущества Свердловской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов объявляет продажу посредством публичного предложения в электронной форме 100 % акций АО «Санаторий «Курьи».

Санаторий располагается в живописном районе Свердловской области с удивительной природой, в селе Курьи Сухоложского района, недалеко от реки Пышма.

По итогам 2019 года средняя численность работников санатория составила 99 человек. Основным видом деятельности является санаторно-курортное лечение. Также санаторий специализируется на торговле розничными лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках), деятельности рекламных агентств и прочей деятельности в области медицины.

В собственности санатория находится 1 земельный участок в Сухоложском районе села Курьи общей площадью 22,7 га, а также 22 здания (помещения в зданиях)
    и 6 сооружений.

По итогам 2019 года выручка АО «Санаторий «Курьи» составила 73 млн. рублей. Результатом финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2019 год является чистая прибыль
    в размере 3,2 млн. рублей, величина чистых активов по состоянию на 31.12.2019 составила 133,6 млн. рублей.

Начальная цена продажи: 128 470 000,00 рубля (сто двадцать восемь миллионов четыреста семьдесят тысяч рублей 00 копеек). Величина снижения цены первоначального предложения «Шаг понижения» – 2 569 400,00 рубля (два миллиона пятьсот шестьдесят девять тысяч четыреста рублей 00 копеек), что составляет 2% от цены первоначального предложения. Величина повышения цены «Шаг аукциона» – 1 284 700,00 рубля (один миллион двести восемьдесят четыре тысячи семьсот рублей 00 копеек).

Минимальная цена предложения (цена отсечения) – 64 235 000,00 рубля (шестьдесят четыре миллиона двести тридцать пять тысяч рублей 00 копеек), что составляет 50% от начальной цены аукциона по продаже имущества, признанного несостоявшимся.

Прием заявок на участие в торгах осуществляется на электронной площадке – универсальной торговой платформе ЗАО «Сбербанк - АСТ», (http://utp.sberbank-ast.ru, торговая секция «Приватизация, аренда и продажа прав»). Дата и время начала подачи заявок – с 09 час. 00 мин. 03 ноября 2020 года, окончания подачи заявок – в 09 час. 00 мин. 29 ноября 2020 года (по московскому времени). Проведение продажи посредством публичного предложения в электронной форме назначено на 12 час. 00 мин. 03 декабря 2020 года (по московскому времени).

Информационное сообщение о проведении продажи на аукционе в электронной форме, а также проект договора купли-продажи имущества размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области http://mugiso.midural.ru в разделе «Деятельность/Приватизация и управление акционерными обществами/Сообщения
    о продаже, итогах продажи государственного имущества Свердловской области» и в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки на сайте http://utp.sberbank-ast.ru.

Телефон для консультаций (343) 312-07-90 доб. 451, 434

Электронная почта a.varzakov@egov66.ru; a.hvalybova@egov66.ru