Школe Росреестра 3 года

• 17 сентября 2020

В целях повышения качества, доступности и популяризации оказания государственных услуг Росреестра в электронном виде на территории Свердловской области в 2018 году была создана «Школа электронных услуг».

При организации проекта Управление Росреестра по Свердловской области в первую очередь ориентировалось на проведение мастер-классов по использованию электронных информационных сервисов Росреестра. В рамках проекта обучение прошли представители органов местного самоуправления, нотариусы, застройщики, а также представители кредитных организаций, профессиональные участники рынка, садоводы и простые граждане.

Специалисты Управления Росреестра по Свердловской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО подробно рассказывали слушателям о порядке направления в электронном виде заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав, запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости с пошаговой демонстрацией на экране.

Только за первые два года существования «Школы электронных услуг» было проведено более 50 обучающих курсов, в ходе которых обучение прошли более тысячи слушателей.

Карантинный период не только не приостановил, а даже ускорил процесс создания образовательного канала и стал стимулом к развитию «Школы Росреестра» в режиме online. Таким образом «Школа Росреестра» на территории Свердловской области перешла в новый формат. Актуальность вебинаров и высокий интерес к анонсируемым темам подтверждался ежедневным увеличением количества подписчиков.

Для проведения прямых эфиров активно стали привлекаться представители таких государственных структур, как МУГИСО, нотариальной палаты Свердловской области, филиала «ФКП Росреестра»по УФО, ГБУ «Центр кадастровой оценки» Свердловской области, Администрации г. Екатеринбурга, Союза садоводов Свердловской области и др. Так, Первый заместитель Министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Елена Николаева стала активным экспертом Школы Росреестра. В ходе прямых эфиров первый зам отвечала на вопросы слушателей о кадастровой оценке, порядке перераспределения земельных участков, предоставления участков ИЖС многодетным семьям и социальных выплатах.

Посетить «Школу Росреестра»_online может любой желающий. Для этого необходимо стать гостем или подписчиком аккаунта @66rosreestr или пройти по ссылке https://www.instagram.com/66rosreestr/

Дата создания: 17.09.2020 11:08:05

Дата изменения: 17.09.2020 11:10:56