Глава МУГИСО Сергей Зырянов рассказал о кадастровой оценке земель региона в эфире программы "Кабинет министров"

• 19 августа 2020

«До конца августа Центр кадастровой оценки должен подготовить итоговые документы с кадастровой стоимостью земель региона, после чего документы будут направлены в Москву в Росреестр на проверку», - об этом сообщил Заместитель Губернатора Свердловской области, глава МУГИСО Сергей Зырянов в эфире программы «Кабинет министров».

Напомним, что в текущем году проводится государственная кадастровая оценка всех категрий земель региона. Общее количество земельных участков составляет 1 миллион 333 тысячи 944.

На сегодняшний день получены предварительные результаты оценки. До 5 августа свердловчане имели возможность подать замечания к кадастровой стоимости. По данным Центра кадастровой оценки, поступило 807 замечаний, которые были рассмотрены в индивидуальном порядке.

Как отметил Сергей Зырянов в своём интервью: «Перед нами стояла задача – привести кадастровую стоимость к рыночному уровню, при этом максимально соблюсти баланс интересов налогоплательщиков и консолидированного бюджета Свердловской области. Результаты ориентированы на стоимость, которая была определена по итогам оспаривания. Новая кадастровая стоимость более равномерна и в целом не превышает верхний рыночный уровень».

Полную версию эфира можно посмотреть на сайте ОТВ, перейдя по ссылке https://www.obltv.ru/broadcasting/programs/727-kabinet_ministrov/releases/435359-sergey_zyryanov/

Дата создания: 19.08.2020 11:03:38

Дата изменения: 19.08.2020 11:05:48