Росреестр в Свердловской области запускает «горячую линию» по вопросам оформления недвижимости

• 5 августа 2020

В целях повышения качества и доступности услуг в сфере государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на недвижимое имущество Управление Росреестра по Свердловской области запускает «горячую линию» о сроках готовности документов: (343) 375 40 32

Также для обратной связи по вопросам оказания государственных услуг в учётно-регистрационной сфере создана специальная онлайн форма.

Для получения информации заявителю необходимо заполнить поля и отправить форму. После обработки запроса с заявителем по указанному номеру телефона оперативно свяжется сотрудник Управления.

В начале июля 2020 года Управление Росреестра по Свердловской области перешло на новый программный продукт – Федеральную государственную систему ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Главными задачами ФГИС ЕГРН являются ведение единой учётно-регистрационной процедуры в электронной форме, повышение качества достоверности сведений, содержащихся в ЕГРН, модернизация предоставления государственных услуг Росреестра, сокращение сроков их оказания.

В целях недопущения снижения качества осуществления учётно-регистрационных действий, а также с учётом особенностей данного программного продукта государственный кадастровый учёт и государственная регистрация прав осуществляются в сроки, предусмотренные Федеральным законодательством (9 рабочих дней).

Так, в июне 2020 года в Управление поступило 86 692 заявления на осуществление учётно-регистрационных действий (из них 24 983 в электронном виде), в июле - 90 112 заявлений (из них 40 952 в электронном виде). В данный момент Управлением реализуется комплекс мероприятий по поэтапному переходу к тем сокращенным срокам, по которым учётно-регистрационные действия осуществлялись ранее (3 рабочих дня).

Контактные телефоны Управления:

(343) 375 39 39 – телефон для справок

(343) 375 98 77 – автоинформатор

(343 )375 98 65 – «телефон доверия»

66_upr@rosreestr.ru – электронная почта Управления

Фото: depositphotos.com