Свердловская область вошла в ТОП-10 регионов, где установлены границы земельных участков

• 18 июня 2020

Сведения обо всех земельных участках должны быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Более того, для каждого субъекта Российской Федерации целевыми моделями упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона установлен такой показатель, как доля земельных участков с границами, сведения о которых содержатся в ЕГРН.

По состоянию на 1 июня 2020 года в топ-10 регионов с наибольшей долей земельных участков с установленными границами вошла Свердловская область (92%), она занимает 6 место.

Для достижения таких высоких показателей была проведена совместная масштабная работа Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области и регионального Управления Росреестра.

Как отметил Заместитель Губернатора, и.о Министра госимущества Свердловской области Сергей Зырянов: «В нынешних непростых условиях очень важно не только не терять эту позицию, но и уверенно двигаться в число лидеров. Установление границ позволит эффективно управлять территориями и земельными ресурсами региона, повысит его инвестиционную привлекательность».

Фото: uraloved.ru

Дата создания: 18.06.2020 19:21:50