Арбитражный суд Уральского округа подтвердил законность предписания МУГИСО

• 15 июня 2020

Арбитражный суд Уральского округа подтвердил законность предписания МУГИСО

Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области выявлены рекламные конструкции вида «брандмауэр» и «бегущая строка», размещенные в отсутствие разрешения на установку и эксплуатацию, что является нарушением ч. 9 ст. 19 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе», в связи с чем, ООО «СКИП», как владельцу рекламных конструкций, направлено предписание от 16.09.2019 об их демонтаже.

Не согласившись с указанным предписанием, ООО «СКИП» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о признании недействительным предписания. Законность предписания подтверждена судами первой и апелляционной инстанции (решение Арбитражного суда Свердловской области от 25.12.2019, постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.02.2020 по делу № А60 – 56874/2019.

Арбитражный суд Уральского округа 15.05.2020 оставил вышеуказанные решения без изменения, тем самым подержав позицию Министерства.

Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области обращается внимание рекламораспространителей, что эксплуатацию рекламных конструкций необходимо производить в строгом соответствии с Законом о рекламе, а именно на местах, определенных схемой размещения рекламных конструкций, а также в соответствии с разрешением, выданным уполномоченным органом.

Фото: depositphotos.com

Дата создания: 15.06.2020 10:33:20