Департамент рекламы МУГИСО совместно с рекламораспространителями поддержал праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Победы

• 28 мая 2020

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 2020 год Указом Президента РФ объявлен Годом памяти и славы. Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла определили ход мировой истории и судьбы миллионов людей. Наша общая задача — сохранить память о подвиге народа, который обеспечил нам мир, свободу и независимость.

Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, российское общественное движение в память об участниках Великой Отечественной войны «Бессмертный полк» сменило формат на «онлайн» и продолжило свое шествие по стране. Стоит отметить, что акция продлилась несколько дней в связи с огромным количеством заявок, поступивших от родственников ветеранов.

Благодаря активному содействию рекламораспространителей департаментом рекламы Мингосимущества Свердловской области организована трансляция социальной рекламы, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, на центральных экранах города Екатеринбурга.

Напомним, что стала известна дата, когда состоится акция "Бессмертный полк 2020". Президент Владимир Путин разрешил провести шествие в стране 26 июля, но это будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Тем не менее организаторы памятного шествия в Екатеринбурге уже приступили к подготовке.

Фото: rg.ru

Дата создания: 28.05.2020 10:40:21