О поддержке СОНКО

• 5 марта 2020

О поддержке СОНКО

Постановление Правительства Свердловской области от 13.02.2020 № 66-ПП «Об имущественной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области», устанавливает порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня государственного имущества Свердловской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), а также порядок и условия предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям (далее – СОНКО) во владение и (или) в пользование включенного в него государственного имущества Свердловской области.

Согласно порядку и условиям предоставления государственного имущества Свердловской области прием заявлений от СОНКО осуществляется в Министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области рассмотрение заявлений и оценивание по критериям конкурсного отбора – отраслевыми исполнительными органами власти Свердловской области в соответствующей сфере с учетом направления основного вида деятельности СОНКО.

Получатели имущественной поддержки определяются координационной комиссией по организации в Свердловской области доступа СОНКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

Перечень формируется из зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в собственности Свердловской области и свободных от прав третьих лиц, за исключением имущественных прав некоммерческих организаций, не являющихся государственными и муниципальными учреждениями. Перечень и извещение о возможности предоставления объекта в безвозмездное пользование или аренду (в том числе по льготным ставкам арендной платы) СОНКО публикуется на официальном сайте Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области  www.mugiso.midural.ru.

В настоящее время Министерством осуществляется работа по формированию перечня государственного имущества Свердловской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), для предоставления СОНКО во владение и (или) в пользование.

Фото: depositphotos.com

Дата создания: 05.03.2020 08:13:47