Новые правила размещения НТО

• 6 февраля 2020

Новые правила размещения НТО

Сегодня 6 февраля на Заседании Правительства Свердловской области внесены изменения в порядок размещения НТО, утвержденный постановлением Правительства Свердловской области от 14.03.2019 № 164-ПП «Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Свердловской области».

Напомним, что ранее утвержденный данным актом период для подачи предпринимателями заявлений о заключении договора на размещение нестационарных торговых объектов без конкурсных процедур, завершился 22 декабря 2019 года. В данный срок не все желающие успели в установленном порядке реализовать свое право на заключение указанных договоров.

По словам Заместителя Губернатора, и.о. Министра по управлению госимуществом Свердловской области Сергея Зырянова: «В результате внесенных изменений созданы комфортные и понятные условия для приведения отношений предпринимателей с органами местного самоуправления в правовое поле, что необходимо для окончательного формирования регулируемого рынка в сфере нестационарной торговли на территории Свердловской области».

В соответствии с новыми правилами размещения НТО на территории Свердловской области индивидуальные предприниматели и юридические лица, имеющие нестационарные торговые объекты в местах, утвержденных схемой размещения, имеют возможность завершить процедуру заключения договоров без проведения торгов путем подачи пакета документов в орган местного самоуправления до 1 июля 2020 года.

Фото: Лукина Е.С.

Дата создания: 06.02.2020 17:01:57