Уральцы могут оспорить результаты кадастровой оценки в специальной комиссии, созданной на базе МУГИСО

• 9 января 2020

На базе Министерства по управлению госимуществом Свердловской области создана комиссия по оспариванию результатов кадастровой стоимости.

Соответствующий приказ Министерства вступил в силу 07.01.2020 года и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области pravo.gov66.ru. В состав комиссии вошли представители Министерства госимущества, Управления Росреестра по Свердловской области, регионального Министерства инвестиций и развития, представители предпринимательского сообщества и др.

Напомним, что в 2019 году в регионе была проведена кадастровая оценка, в результате которой была определена кадастровая стоимость 3222000 объектов недвижимости. С 1 января 2020 года Свердловская область перешла к новой системе налогообложения от кадастровой стоимости. Создание комиссии это механизм, гарантированный законодателем, который позволяет собственнику в досудебном порядке оспорить результат кадастровой оценки, при наличии соответствующих заключений экспертов, установив ее равной рыночной. По словам, Заместителя Губернатора, и.о министра по управлению госимуществом Свердловской области Сергея Зырянова: «Создание комиссии позволит в досудебном порядке вести диалог между органами исполнительной власти и собственниками, учитывая интересы обеих сторон».

Комиссия по рассмотрению споров о результатах кадастровой оценки будет располагаться по адресу Министерства госимущества Свердловской области : г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка 111, адрес электронной почты: mugiso@egov66.ru, тел.: (343) 312-09-40; время работы: понедельник - пятница с 10:00 - 16:00 (перерыв с 12-13).

Дата создания: 09.01.2020 14:02:13

Дата изменения: 09.01.2020 14:02:13