Свердловские власти продлят переходный период для собственников нестационарных торговых объектов

• 25 декабря 2019

МУГИСО подготовлен проект постановления Правительства Свердловской области «О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 14.03.2019 № 164-ПП «Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Свердловской области».

Напомним, что ранее срок для размещения нестационарных торговых объектов был определен до 22 декабря 2019 года и не все желающие успели в установленном порядке реализовать свое право на заключение договоров. Но после принятия указанного нормативного акта индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в сфере нестационарной торговли, будут иметь возможность завершить процедуру заключения договоров путем подачи пакета документов без проведения торгов до 1 июля 2020 года.

«Разработка данного нормативно-правового акта оптимально продляет переходный период, тем самым хозяйствующие субъекты имеют возможность планировать свою деятельность на перспективу в рамках правового поля», - отметил Заместитель Губернатора, и.о Министра по управлению госимуществом Свердловской области Сергей Зырянов.

В настоящее время указанный проект проходит этап подготовки для начала процедуры оценки регулирующего воздействия нормативных актов Свердловской области.

Дата создания: 25.12.2019 12:57:18

Дата изменения: 25.12.2019 12:57:18