«Екатеринбург Арена» передан в собственность Свердловской области

• 24 декабря 2019

«Екатеринбург Арена» передан в собственность Свердловской области

Свердловские власти успешно завершили процедуру передачи главного стадиона уральской столицы на баланс области. Специально для этого было создано государственное автономное учреждение Свердловской области «Екатеринбург Арена».

Напомним, что в соответствии с концепцией мундиаля и по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева все объекты стадиона, включая само здание стадиона должны были быть переданы из федеральной собственности в государственную собственность Свердловской области безвозмездно до 1 января 2020 г.

Таким образом в собственность Свердловской области принято 24 объекта недвижимого имущества, включая здание стадиона «Екатеринбург Арена», а также здания и сооружения, входящие в имущественный комплекс стадиона.

Помимо этого, концепцией наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года предусмотрена также безвозмездная передача объектов движимого имущества, относящихся к временной инфраструктуре стадиона «Екатеринбург Арена» из собственности автономной некоммерческой организации «Арена-2018» в собственность субъектов Российской Федерации. В рамках данной работы между АНО «Арена-2018 и Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области заключено 10 договоров пожертвования имущества. Принятые в областную собственность оборудование и материалы закреплены на праве оперативного управления за областными учреждениями либо переданы в собственность муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на основании предложений Министерства физической культуры и спорта Свердловской области о распределении имущества.

Фото: kakdobratsya.com

Дата создания: 24.12.2019 13:23:43