МУГИСО заключило договоры аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства

• 23 декабря 2019

Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (ст. 18) установлена обязанность органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации утверждать перечни государственного имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) (далее – Перечень), предназначенного исключительно для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП), с ежегодным – до 1 ноября текущего года дополнением таких перечней государственным имуществом.

По результатам проведенных Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области мероприятий по выявлению неиспользуемого, неэффективно используемого или используемого не по назначению имущества постановлением Правительства Свердловской области от 24.10.2019 № 719-ПП утвержден Перечень, в который включены 45 объектов недвижимости, относящихся к собственности Свердловской области. В целях обеспечения передачи в аренду субъектам МСП включенного в Перечень имущества, Правительством Свердловской области утверждены Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования Перечня и Порядка и условий предоставления в аренду государственного имущества Свердловской области, включенного в Перечень (постановление Правительства Свердловской области от 13.06.2019 № 342-ПП).

На основании приказа Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 31.07.2019 № 1908 «О проведении аукционов для субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о размере ежемесячной арендной платы на право заключения договора аренды государственного казенного имущества Свердловской области», по итогам проведенных для субъектов МСП аукционов заключены договоры аренды:

1) от 01.11.2019 № АО-369 с ИП Анищенко Н.А. на аренду помещений по адресу: г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, д. 56/ул. Красных Командиров, д. 2;

2) от 17.12.2019 № АО-466 с ИП Мамедовой Т.Г. на аренду помещений в здании по адресу: Свердловская область, г. Верхотурье, ул. Карла Маркса, д. 4.

Фото: pixabay.com

Дата создания: 23.12.2019 16:26:01