МУГИСО НА ФОРУМЕ 100+ FORUMRUSSIA

• 31 октября 2019

МУГИСО НА ФОРУМЕ 100+ FORUMRUSSIA

30 октября на VI Международном форуме и выставке высотного и уникального строительства 100+ ForumRussia, состоялась секция «SMART услуги. Росреестр и инвестиционный климат Свердловской области».

В ходе мероприятия обсуждались такие актуальные темы, как создание портала геопространственных данных Свердловской области, развитие электронных услуг, межведомственное взаимодействие правительства Свердловской области с Росреестром при помощи электронных сервисов.

В мероприятии приняли участие заместитель директора Федеральной кадастровой палаты Даниил Селедчик, помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в УФО Евгений Гурарий, первый заместитель министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Елена Николаева, директор департамента информатизации и связи Свердловской области Юрий Гущин, главный архитектор Свердловской области Владимир Вениаминов, директор МФЦ государственных и муниципальных услуг Наталья Змеева, управляющий директор дивизиона «Домклик» Сбербанка (г. Москва) Алексей Лейпи, начальник управления Синара-Девелопмент Владимир Борисов.

Особое внимание было уделено прогнозам развития инвестиционного климата Свердловской области.

Первый заместитель министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Елена Николаева отметила: «Принципиально новый подход к оказанию услуг Росреестра стал возможен благодаря четко отлаженному механизму взаимодействия Управления Росреестра со структурами Правительства при реализации целевых моделей. Корректность оформления документации и сроки оформления недвижимости на первоначальных этапах напрямую зависят от того, как будет произведена регистрация прав и кадастровый учет, которые выполняет Управление Росреестра».

Дата создания: 31.10.2019 10:13:02

Дата изменения: 05.11.2019 11:05:09