Подготовка к кадастровой оценке земельных участков

• 15 октября 2019

Подготовка к кадастровой оценке земельных участков

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области напоминает о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки в отношении земельных участков, расположенных на территории Свердловской области.

До 1 января 2020 года проводится подготовка к государственной кадастровой оценке земельных участков. В рамках подготовки производится сбор сведений о климатических особенностях сельхоз угодий, их плодородии, устанавливаются зоны по генплану, если оцениваются городские объекты. Участки классифицируются по функциональному назначению, виду использования: для жилищного строительства, земли сельхоз использования, промышленные земли, общественно- деловые.

По словам, и.о министра по управлению госимуществом Свердловской области Сергея Зырянова: «Сбор подобного рода информации о землях с последующим установлением кадастровой стоимости является эффективным государственным рычагом для создания новой системы налогообложения, которая позволит оптимизировать процесс исчисления налогов, их учета, обеспечит возможность рационально и экономически эффективно управлять землями на местах, а частные землепользователи смогут рассчитывать на лояльность системы налогообложения в соответствии с адекватными рыночными ценами».

В рамках указанной подготовки правообладатели земельных участков вправе предоставить декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости. Прием деклараций осуществляется государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки».

Форму декларации можно скачать на официальном сайте учреждения http://cgko66.ru/

в разделе <Прием деклараций>---<Форма декларации о характеристиках земельного участка>

Контакты: • по адресу: 620014, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.13, подъезд № 3, этаж 6, кабинет № 6614, тел.: (343) 311-00-66 (доб. 248);

• график работы: понедельник – четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 – 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00;

• адрес электронной почты: info@cgko66.ru;

• адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://cgko66.ru/

• телефон «Горячей линии»: (343) 311-00-66 (доб.248)

Фото: pixabay.com

Дата создания: 15.10.2019 08:27:25