15 администраций муниципальных образований Свердловской области приглашают многодетные семьи получить социальные выплаты

• 3 октября 2019

В текущем году наряду с МУГИСО социальные выплаты многодетным семьям взамен земельного участка предоставляют также следующие 15 муниципальных образований: город Екатеринбург, Сысертский городской округ, город Нижний Тагил, городской округ Верхняя Пышма, городской округ Среднеуральск, город Каменск-Уральский, Серовский городской округ, Камышловский городской округ, городской округ Красноуфимск, Ивдельский городской округ, городской округ Рефтинский. Стоит отметить, что в четырех муниципальных образованиях мероприятия по предоставлению социальных выплат уже завершены: Березовский городской округ, Полевской городской округ, городской округ Краснотурьинск, Ирбитское муниципальное образование.

Для получения социальной выплаты многодетные семьи, принятые на учет до 01.04.2016 в администрациях указанных муниципальных образований, в случае согласия на получение социальной выплаты взамен земельного участка, предоставляемого в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, вправе обратиться в соответствующую администрацию. Сроки завершения приема согласий многодетных семей на предоставление социальной выплаты установлены местными нормативными правовыми актами. Как правило, согласие и документы необходимо подать до 01 декабря 2019 года. От имени Администрации города Екатеринбурга заявления и документы на предоставление социальной выплаты принимает МКУ «Центр муниципальных услуг» (сайт: цму.екатеринбург.рф, телефоны: 8 (343) 311-74-00, 8 (800) 770-74-00).

МУГИСО также продолжает принимать согласия на предоставление социальных выплат от многодетных семей, состоящих на учете в Министерстве и подавших заявление в Министерство через МФЦ до 31.12.2017 включительно. Сведения о дате подачи заявления и текущих номерах очереди граждан, принятых на учет Министерством, можно получить на сайте Министерства по ссылке: http://mugiso.midural.ru/igs/ (доступ с мобильных устройств не предусмотрен).

Фото: pixabay.com

Дата создания: 03.10.2019 16:02:42