МУГИСО готовится к утверждению результатов кадастровой оценки

• 12 сентября 2019

МУГИСО готовится к утверждению результатов кадастровой оценки

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области получило проверенный Росреестром отчет об итогах государственной кадастровой оценки. По результатам экспертизы, никаких нарушений выявлено не было.

Напомним, что в августе 2019 г в Свердловской области завершилась массовая кадастровая оценка объектов недвижимости. В результате была определена стоимость почти 3,5 миллионов объектов. Проект отчета о проведенной оценке находился в публичном доступе и каждый желающий мог ознакомиться с его результатами, подав замечания о пересмотре кадастровой стоимости. В итоге Центр кадастровой оценки получил порядка полутора тысяч обращений. После чего отчет был направлен на экспертизу в Москву.

«Сейчас, в соответствии с законодательством, Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области в течение двадцати рабочих дней со дня получения отчета должно утвердить результаты определения кадастровой стоимости путем принятия соответствующего акта»,- рассказала о дальнейшей процедуре начальник отдела по реализации государственных программ и обеспечения кадастровой деятельности Алена Чугунова.

Фото: Лукина Е.С.

Дата создания: 12.09.2019 09:06:20