Свердловская область купит акции КРСУ

• 9 сентября 2019

Свердловская область купит акции КРСУ

5 сентября 2019 г Правительством Свердловской области было принято постановление № 571-ПП «О приобретении в государственную казну Свердловской области обыкновенных акций акционерного общества «Корпорация развития Среднего Урала». В соответствии с данным постановлением Обществу будут предоставлены бюджетные инвестиции в размере 751 624 277,43 рубля.

Напомним, что АО «Корпорация развития Среднего Урала» (КРСУ), являясь государственной корпорацией, учрежденной Правительством Свердловской области, участвует в ключевых для региона проектах, оказывает высоко профессиональную поддержку иностранным и российским инвесторам-партнерам, осуществляющим бизнес-проекты в Свердловской области. Кроме того, КРСУ способствует развитию инфраструктуры региона.

Покупка в государственную казну акций КРСУ позволит осуществить финансирование строительства Конгресс-центра путем внесения взноса акционерного общества «Корпорация развития Среднего Урала» в уставный капитал дочернего акционерного общества «Уральский выставочный центр». По словам и.о министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Сергея Зырянова: «Конгресс-центр стал на сегодняшний день важнейшим проектом федерального уровня. И корректировки в проект связаны с требованиями специалистов Фонда «Росконгресс» к благоустройству территории и оборудованию самого здания Конгресс-центра».

Фото: itsmycity.ru

Дата создания: 09.09.2019 08:14:41