Информация для собственников земель сельхоз назначения

• 20 августа 2019

Информация для собственников земель сельхоз назначения

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области напоминает о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки в отношении земельных участков, расположенных на территории Свердловской области, в том числе земель сельхоз назначения.

В течение 2019 год проводится подготовка к государственной кадастровой оценке путем сбора информации о землях, влияющей в последующем на их кадастровую стоимость. Обращаем внимание собственников, что основными ценообразующими факторами, существенно влияющими на кадастровую стоимость земель сельхоз назначения, являются: вид угодий, нормативная урожайность, гранулометрический состав почв (механический состав), каменистость почв, засоление почв солонцеватость почв, солонцы по мощности надсолонцового горизонта, карбонатность почв, уплотнение почв, переувлажнение, наличие неудобиц (степень изрезанности рельефом), пестрота почвенного покрова, а также удаленность от рынков сбыта сельхоз продукции.

Сбор подобного рода информации никогда не производился на территории региона. Поэтому в целях недопущения искусственного завышения кадастровой стоимости сельхоз угодий, Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области предлагает заинтересованным сельхоз товаропроизводителям представить в Центр государственной кадастровой оценки информацию о местоположении рынков сбыта, производимой ими продукции, а также данные почвенных исследований до 31 декабря 2019 года.

• по адресу: 620014, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.13, подъезд № 3, этаж 6, кабинет № 6614, тел.: (343) 311-00-66 (доб. 248);

• график работы: понедельник – четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 – 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00;

• адрес электронной почты: info@cgko66.ru; • адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://cgko66.ru/

• телефон «Горячей линии»: (343) 311-00-66 (доб.248)

Фото: pixabay.com

Дата создания: 20.08.2019 15:39:57