МУГИСО продлевает срок переходного периода для собственников НТО до 3 лет

• 16 августа 2019

МУГИСО продлевает срок переходного периода для собственников НТО до 3 лет

15.08.2019 г было принято постановление Правительства Свердловской области № 522-ПП «О внесении изменений в Порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории Свердловской области, утвержденный постановлением Правительства Свердловской области от 14.03.2019 № 164-ПП». Проект постановления был разработан МУГИСО в интересах малого бизнеса, изменения, предложенные ведомством, затронули срок переходного периода, который необходим для оформления необходимой документации. Внесение изменений было поддержано прокуратурой Свердловской области и Уполномоченным по защите прав предпринимателей Свердловской области.

Напомним, что ранее переходный период длился 1 год. В условиях динамично развивающегося конкурентного рынка этот срок был недостаточен для многих собственников НТО для оформления разрешительной документации. Принятое постановления с внесенными изменениями создает более лояльные условия для предпринимателей и продлевает срок переходного периода до 3 лет. А срок обращения продлевается, в соответствии с новыми правилами, с 6 месяцев до 9 месяцев. Внесение данных изменений улучшает положение предпринимательского сообщества, позволяя собственникам НТО планировать свою предпринимательскую деятельность на более длительную перспективу.

Фото: pixabay.com

Дата создания: 16.08.2019 10:06:26