ГБУ СО «Центр государственной кадастровой оценки» завершает процедуру рассмотрения всех поступивших замечаний, полученных в результате проведенной кадастровой оценки

• 8 августа 2019

В Свердловской области была проведена масштабная работа по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости. На сегодняшний день завершена процедура приёма замечаний к кадастровой стоимости для исчисления налога на имущество физических лиц и налога на имущество организаций. В срок до 11.08.2019 ГБУ СО «Центр государственной кадастровой оценки» должно завершить рассмотрение всех поступивших замечаний, пересчитать кадастровую стоимость, или обосновать отказ от такого пересчета. По итогам проведения данной работы, результаты кадастровой оценки будут направлены в Росреестр (г. Москва) для проведения проверки законности учета всех поступивших замечаний.

По данным ГБУ СО «Центр государственной кадастровой оценки» в работу поступило 1482 замечания, из них:

• 1139 замечаний от юридических лиц, исполнительных органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области;

• 343 замечания от физических лиц.

Обращаем внимание собственников, что ошибки, допущенные при определении кадастровой стоимости также будут устраняться ГБУ в рабочем порядке и в следующем году.

Дата создания: 08.08.2019 16:24:41

Дата изменения: 08.08.2019 16:24:41