#УралЧитаетБажова

• 8 августа 2019

#УралЧитаетБажова

В целях популяризации творческого наследия известного уральского писателя Павла Петровича Бажова и в связи со 140-летием со дня его рождения указом Губернатора Свердловской области, 2019 год объявлен Годом Павла Петровича Бажова в Свердловской области.

В связи с этим в рамках осуществления своих полномочий Департаментом рекламы Министерства была проведена координирующая работа с рекламораспространителями по размещению на рекламных конструкциях города Екатеринбурга информации о посвященных данному событию мероприятиях, проводимых в 2019 году на территории Свердловской области. Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области выражает благодарность рекламораспространителям, которые на безвозмездной основе предоставили свои рекламные конструкции для освещения события, имеющего большое социокультурное значение для уральской земли.

Среди проектов, посвященных 140-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова, проводятся различные благотворительные мероприятия. Например, в детских домах, где проживают и учатся дети-инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей, организуются чтения произведений автора, в библиотеки детских домов передаются книги сказов П. П. Бажова.

#УралЧитаетБажова #ЧитаемБажова

Дата создания: 08.08.2019 11:33:04