Екатеринбург без незаконной рекламы

• 16 июля 2019

Екатеринбург без незаконной рекламы

Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области на постоянной основе ведется деятельность по осуществлению полномочий в сфере создания и развития цивилизованного рынка наружной рекламы на территории г. Екатеринбурга и Свердловской области. Полномочия в данной сфере были переданы МУГИСО 1 января 2016 года. Если вспомнить Екатеринбург несколько лет назад, то он пестрел рекламными растяжками, которые монтировали недобросовестные операторы рынка рекламы на скорую руку, в результате чего происходили обрывы систем коммуникаций, установка подобных конструкций влекла за собой угрозу жизни и здоровья граждан, а лицо города выглядело непрезентабельно.

Работы по демонтажу данного вида незаконных рекламных конструкций ведутся, начиная с 2016 года по настоящее время. В 2016 г было демонтировано 365 транспарантов-растяжек, сами владельцы демонтировали 17, пик работ пришелся на 2017 год, когда было демонтировано 416 объектов, еще 2 растяжки по предписанию убрали сами операторы рекламы. В 2018 году в результате работ было ликвидировано 102 растяжки, в 1 квартале 2019 г – еще 6 незаконно установленных транспарантов-растяжек исчезли с улиц города. Благодаря такой активной работе, которая ведется круглосуточно, облик города качественно изменился, редко где можно увидеть рекламу данного формата, а на рынок приходят добросовестные операторы рекламы, которые готовы работать, соблюдая принципы законности.

Фото: Лукина Е.С.

Дата создания: 16.07.2019 13:52:31