Новое пожарное депо в с. Афанасьевское Свердловской области

• 4 июля 2019

Новое пожарное депо в с. Афанасьевское Свердловской области

Не так давно в с. Афанасьевское Свердловской области появилось новое пожарное депо на 2 автомобиля, которое было построено за счет средств областного бюджета, в соответствии с государственной программой Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года». В условиях всё чаще возникающих лесных пожаров, которые происходят из-за неосторожного обращения с огнем, нарушения правил пожарной безопасности при заготовке леса, неконтролируемого выжигания травы в осенний и весенний период, пожарное депо стало гарантом пожарной безопасности для жителей с. Афанасьевское и близлежащих поселений.

28 июня 2019 года было принято подготовленное Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области распоряжение, согласно которому данная пожарная часть передается в государственную казну на праве оперативного управления государственным казенным пожарно-техническим учреждением Свердловской области «Отряд противопожарной службы Свердловской области №1». Данное учреждение занимается профилактикой пожаров, их ликвидацией, а также ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций на территории Ачитского городского округа, Артинского городского округа, муниципального образования Красноуфимский городской округ. Решение о передаче пожарного депо с. Афанасьевское позволит повысить эффективность противопожарной деятельности ГКПТУ «Отряд противопожарной службы Свердловской области №1».

Дата создания: 04.07.2019 11:42:10

Дата изменения: 04.07.2019 11:42:10