РПЦ и МУГИСО готовятся подписать мировое соглашение

• 30 января 2019

РПЦ и МУГИСО готовятся подписать мировое соглашение

Екатеринбургская Епархия Русской Православной церкви и Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области в целях урегулирования спора о зданиях трех колледжей в Екатеринбурге планируют заключить мировое соглашение.

В настоящее время текст мирового соглашения направлен всем участникам процесса на согласование. Соглашение предусматривает отказ Екатеринбургской Епархии от требований передачи имущества в собственность нежилых зданий, расположенных в городе Екатеринбурге по ул. Декабристов,83, и ул. Декабристов, 58, а также нежилое помещение второго этажа «27» в здании по пр. Ленина, 13/ул. Сакко и Ванцетти, 41 в безвозмездное пользование Централизованной религиозной организации Екатеринбургской Епархии Русской Православной Церкви.

Заседание Арбитражного суда Уральского округа, на котором стороны планируют отказаться от взаимных требований, состоится 5 февраля 2019 года. Таким образом, в результате подписания мирового соглашения, будет разрешен двухлетний спор между Свердловской областью и Екатеринбургской епархией, а здания Екатеринбургского монтажного колледжа (ул. Декабристов, 83), Екатеринбургского экономико-технологического колледжа (ул. Декабристов, 58) и Свердловского мужского хорового колледжа (проспект Ленина, 27) останутся за учебными учреждениями.

Дата создания: 30.01.2019 16:00:17

Дата изменения: 30.01.2019 16:38:21