Благотворительной организации «Вместе ради жизни» переданы в безвозмездное пользование помещения в центре Екатеринбурга

• 17 января 2019

Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области передано в безвозмездное пользование Свердловской региональной благотворительной общественной организации помощи онкологическим больным «Вместе ради жизни» в рамах оказания государственной поддержки государственное казенное имущество Свердловской области – нежилые помещения общей площадью 198,4 кв. метра, расположенные в здании, являющемся объектом культурного наследия «Дом и больница доктора Сяно» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 2/ ул. Малышева, д. 47.

С указанной социально-ориентированной некоммерческой организацией заключен договор безвозмездного пользования помещениями на неопределенный срок в целях осуществления уставной деятельности организации, направленной на улучшение качества жизни пациентов с онкологическим заболеваниями, оказанием им и их близким социальной, психологической, юридической помощи и поддержки.

Условиями указанного договора установлена обязанность ссудополучателя выполнять определенные Федеральным законом от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» требования по сохранению объекта культурного наследия, в которых находятся помещения, с момента принятия их в безвозмездное пользование по акту приема-передача, а также производить за свой счет текущий и капитальных ремонт помещений.

Дата создания: 17.01.2019 11:54:19

Дата изменения: 17.01.2019 11:54:19