МУГИСО продолжает работу по защите своих интересов в судах

• 12 декабря 2018

Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области продолжается работа по защите своих интересов в судах по требованиям рекламораспространителей о признании незаконными действий/бездействий, решений уполномоченного органа в сфере рекламы.

Так, решением Арбитражного суда Свердловской области от 30 ноября 2018 года по делу № А60-42472/2018 отказано в удовлетворении требований ООО «Проспект Медиа» о признании незаконными бездействия Министерства по непринятию мер, направленных на демонтаж незаконных рекламных конструкций, расположенных в границах автомобильных дорог Свердловской области, на территории г. Екатеринбурга. Основным доводом общества являлась ссылка на падение продаж от реализации законных рекламных площадей, ввиду нахождения в непосредственной близости от таких рекламных носителей иных незаконных объектов наружной рекламы.

Вместе с тем судом установлено, что обществом не доказан факт бездействия Министерства. Напротив, уполномоченным органом приняты исчерпывающие меры в рамках предусмотренной законодательством о рекламе процедуры демонтажа самовольно установленных рекламных конструкций. Отсутствие доказательств, свидетельствующих о бездействии Министерства, доказательств снижения доходов общества со ссылкой на причинно – следственную связь при доказанности Министерством обстоятельств, свидетельствующих о полном и всестороннем принятии исчерпывающих мер реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений, послужили основанием для отказа в удовлетворении предъявленных требований.

Дата создания: 12.12.2018 16:13:48

Дата изменения: 12.12.2018 16:13:48