Департамент наружной рекламы МУГИСО подвел итоги работы за 10 месяцев текущего года

• 7 декабря 2018

В рамках реализации полномочий в сфере наружной рекламы МУГИСО на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на демонтаж рекламных конструкций, установленных на территории муниципального образования «город Екатеринбург» без разрешительной документации.

Так, в период с января по ноябрь 2018 года Министерством в адрес владельцев рекламных конструкций, а также владельцев объектов недвижимости, к которым присоединены рекламные носители, направлено 798 предписаний о демонтаже 1968 рекламных конструкций. По результатам мониторинга, на основании выданных предписаний демонтировано 929 незаконных рекламных носителя.

за 10 месяцев 2018 года Фонд имущества Свердловской области демонтировал почти три тысячи незаконных рекламных конструкций, в том числе 67 суперсайтов и 1128 билбордов. На основании поручений Министерства подведомственным учреждением демонтировано 1570 рекламных носителей малого формата (скамейки, велопарковки, перетяжки, афишные стенды).

Кроме того, 19 ноября 2018 года Министерством утверждена новая редакция схемы размещения рекламных конструкций на территории  Екатеринбурга, которой предусмотрено 2076 мест размещения рекламных конструкций. Необходимо отметить, что за 2018 год схема по Екатеринбургу актуализирована трижды, в нее включено 261 новое место для размещения рекламных конструкций.

Благодаря совместной работе с органами местного самоуправления, Управлением автомобильных дорог Свердловской области и Федеральным управлением автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства утверждено 24 схемы размещения рекламных конструкций вдоль автомобильных дорог федерального и регионального значения, таких как, среди них «М-5 «Урал» Москва – г. Челябинск, Р-354 г. Екатеринбург – г. Шадринск – г. Курган, г. Камышлов – г. Ирбит – г. Туринск – г. Тавда, г. Серов – г. Североуральск – г. Ивдель, г. Екатеринбург – г. Полевской и другие региональные дороги.

Кроме того, по поручению Министерства Фондом имущества Свердловской области в 2018 году проведено 65 аукционов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, расположенных на территории города Екатеринбурга.

Заключенные в отчетный период договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций за весь срок использования принесут в бюджет Свердловской области более 240 миллионов рублей.

Дата создания: 07.12.2018 15:13:46

Дата изменения: 07.12.2018 15:13:46