Утвержден перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база которых в 2019 году будет определяться исходя из кадастровой стоимости

• 22 ноября 2018

В рамках реализации налогового законодательства в части перехода отдельных объектов недвижимости от уплаты налога по среднегодовой стоимости к кадастровой стоимости Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области с формирован перечень торговых и деловых центров, в отношении которых с 2019 года будет осуществлен такой переход.

Для правообладателей выявленных в 2018 году зданий, в том числе помещений в них, принятие проекта постановления обеспечит переход в налоговом периоде 2019 года к новой системе налогообложения по налогу на имущество организаций, в соответствии с которой налоговая база по данному налогу будет устанавливаться как кадастровая стоимость соответствующих объектов, что создаст условия для оптимизации налоговых платежей.

На данный момент в перечне значится 329 объектов на территории Свердловской области.

Собственники объектов недвижимого имущества могут ознакомиться с проектом Перечня на официальном сайте Министерства в разделе Деятельность - Недвижимое имущество.

Дата создания: 22.11.2018 16:00:48

Дата изменения: 22.11.2018 16:00:48