Почти две с половиной тысячи многодетных семей согласились на предоставление социальной выплаты взамен земельного участка

• 20 ноября 2018

С 1 августа 2018 года в МУГИСО поступило более 2440 согласий многодетных семей на предоставление социальных выплат. Приняты решения по возможности предоставления социальных выплат более 1960 многодетным семьям.

Фондом жилищного строительства Свердловской области уже произведены перечисления 1111 многодетным семьям.

Напомним, что 1 августа 2018 года В Свердловской области вступил в силу закон, устанавливающий возможность предоставления с согласия многодетной семьи социальной выплаты взамен предоставления в собственность бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Размер выплаты – 200 000 рублей установлен постановлением Правительства Свердловской области от 10.08.2018 № 492-ПП.

Всего, с момента вступления закона в силу, МУГИСО направило 4935 уведомлений многодетным семьям, вставшим на учет до 1 апреля 2016 года, о возможности предоставления социальной выплаты взамен земельного участка.

Семьи, получившие такое уведомление, вправе оформить согласие на предоставление выплаты. Порядок оформления и перечень необходимых документов указаны в направленном уведомлении. Многодетные семьи, не пожелавшие получить социальную выплату, остаются в сформированной очереди на предоставление земельного участка с сохранением номера очередности.

Дата создания: 20.11.2018 12:18:08

Дата изменения: 20.11.2018 12:18:08