Перечислены первые социальные выплаты многодетным семьям

• 25 сентября 2018

Перечислены первые социальные выплаты многодетным семьям

Фондом жилищного строительства Свердловской области 20 многодетным семьям произведены перечисления социальных выплат взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

На сегодняшний день в МУГИСО поступило более 500 согласий многодетных семей на предоставление социальных выплат. Приняты решения по возможности предоставления социальных выплат более 200 многодетных семей.

Напомним, что 1 августа 2018 года В Свердловской области вступил в силу закон, устанавливающий возможность предоставления с согласия многодетной семьи социальной выплаты взамен предоставления в собственность бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Размер выплаты – 200 000 рублей установлен постановлением Правительства Свердловской области от 10.08.2018 № 492-ПП.

МУГИСО уже направило уведомления о возможности предоставления социальной выплаты трем тысячам многодетных семей, вставшим на учет в Министерстве по управлению госимуществом Свердловской области до 11 марта 2015 года. Семьи, получившие такое уведомление, вправе оформить согласие на предоставление выплаты. Порядок оформления и перечень необходимых документов указаны в направленном уведомлении. Многодетные семьи, не пожелавшие получить социальную выплату, остаются в сформированной очереди на предоставление земельного участка с сохранением номера очередности.

В настоящее время в собственности Свердловской области имеются земельные участки, расположенные в том числе на территории Кушвинского, Ивдельского, Алапаевского, Верхнесалдинского, Новолялинского, Верхотурского, Краснотурьинского, Кировградского, Артинского, Ачитского городских округов, а также Слободо-Туринского и Таборинского муниципальных районов. В случае отказа от данных участков граждан, которым ранее направлены предложения об их предоставлении, участки будут предложены многодетным семьям, оставшимся в очереди, в порядке сформированной очередности.

Дата создания: 25.09.2018 15:55:06

Дата изменения: 25.09.2018 16:04:34