МУГИСО начало рассылать уведомления многодетным семьям о возможности получения 200 тыс.рублей

• 14 августа 2018

В Свердловской области принят закон, устанавливающий возможность предоставления с согласия многодетной семьи социальной выплаты взамен предоставления в собственность бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Аналогичная мера уже предусмотрена в ряде регионов, таких как ХМАО, ЯНАО, Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург.

Размер выплаты – 200 000 рублей установлен постановлением Правительства Свердловской области от 10.08.2018 № 492-ПП.

МУГИСО подготовлены и направляются уведомления о возможности предоставления социальной выплаты 1500 многодетным семьям, состоящим на учете в Министерстве (подавшим заявление в Министерство до 05.06.2014 года).

Семьи, получившие такое уведомление, вправе оформить согласие на предоставление выплаты. Порядок оформления и перечень необходимых документов указаны в направленном уведомлении. Многодетные семьи, не пожелавшие получить социальную выплату, остаются в сформированной очереди с сохранением номера очередности на предоставление земельного участка. В настоящее время в собственности Свердловской области имеются земельные участки, расположенные в том числе на территории Кушвинского, Ивдельского, Алапаевского, Верхнесалдинского, Новолялинского, Верхотурского, Краснотурьинского, Кировградского, Артинского, Ачитского городских округов, а также Слободо-Туринского и Таборинского муниципальных районов. В случае отказа от данных участков граждан, которым ранее направлены предложения о их предоставлении, участки будут предложены многодетным семьям, оставшимся в очереди, в порядке сформированной очередности.

Последовательно, по мере выделения бюджетных средств, уведомления о возможности предоставления социальной выплаты будут направлены следующим многодетным семьям в хронологическом порядке подачи заявления о постановке на учет в МУГИСО.

Информация о нормативных правовых актах, регулирующих порядок предоставления социальных выплат взамен предоставления земельных участков, размещена на сайте МУГИСО: Главная -Деятельность -Земельные отношения -Бесплатное предоставление земельных участков под ИЖС -Социальные выплаты взамен предоставления в собственность бесплатно земельного участка

Дата создания: 14.08.2018 10:06:04

Дата изменения: 14.08.2018 13:14:05