МУГИСО в полном объеме завершило мероприятия по подготовке города к ЧМ-2018 в рамках своих полномочий

• 7 июня 2018

Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области, как уполномоченным органом в сфере рекламы, в рамках выполнения мероприятий в соответствии с региональным комплексным планом мероприятий  по продвижению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в г. Екатеринбурге приведены в строгое соответствие с нормами Федерального закона от 07 июня 2013 года № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» рекламные конструкции, установленные и эксплуатируемые в границах зон, имеющих особый правовой режим, обусловленный проведением предстоящего международного спортивного мероприятия.

Так в ходе реализации полномочий в сфере рекламы при подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA – 2018 в границах контролируемых зон по поручению Министерства демонтировано более 1240 рекламных конструкций, из них 42 суперсайта, 310 билбордов, 63 рекламных перетяжки, 30 конструкций формата брендмауэр, 40 ситиформатов, 17 лайт-боксов, 45 нестандартных рекламных конструкций, 5 крышных установок и др.

Кроме того, министерством организован комплекс мероприятий по размещению символики Чемпионата мира на рекламных поверхностях.

Таким образом, в рамках полномочий, в полном объеме завершены мероприятия по подготовке города-организатора к предстоящим спортивным соревнованиям.

Работа по подготовке и оказанию всестороннего координирующего содействия принимающему городу Министерством будет продолжена.

Дата создания: 07.06.2018 13:57:08

Дата изменения: 07.06.2018 13:57:08