ОКН "Здание бывшего Петровского приюта» передано Свердловскому областному медицинскому колледжу

• 28 марта 2018

Правительством Свердловской области принято решение о передаче государственного казенного имущества Свердловской области – нежилого здания, общей площадью 3004,3 кв. метра, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, ул. Крылова, д. 2, кадастровый номер 66:41:0303007:73, являющегося объектом культурного наследия «Здание бывшего Петровского приюта», в оперативное управление государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению «Свердловский областной медицинский колледж»  с целью ликвидации дефицита помещений, требуемых для осуществления учебного процесса и с учетом территориальной близости здания к общежитию учреждения, где проживают учащиеся, в том числе инвалиды по зрению.

В настоящее время здание не используется, находится в удовлетворительном состоянии. Передача его в оперативное управление ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» позволит обеспечить эффективное осуществление его уставной деятельности в сфере образования, а также надлежащую эксплуатации и сохранность данного объекта культурного наследия в рамках требований, установленных Федеральным законом от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Кроме того, в здании планируется разместить филиал Учреждения – Свердловский областной музей истории медицины, что позволит создать условия для улучшения организации культурно-просветительской работы студентов.

Дата создания: 28.03.2018 13:57:09

Дата изменения: 28.03.2018 13:57:09