МУГИСО передало участок дороги в собственность Верхней Пышмы для строительства трамвайной линии

• 15 марта 2018

В соответствии с постановлением Законодательного Собрания Свердловской области от 21.02.2018 № 1053-ПЗС «О даче согласия на безвозмездную передачу
    в муниципальную собственность городского округа Верхняя Пышма объекта государственной собственности Свердловской области – сооружения «Участок автомобильной дороги «г. Екатеринбург – г. Невьянск» в границах города Верхняя Пышма» Правительству Свердловской области согласовано принятие решения о передаче сооружение «Участок автомобильной дороги «г. Екатеринбург – г. Невьянск» в границах города Верхняя Пышма», кадастровый номер 66:00:0000000:1577, общей протяженностью 1108,
    из государственной собственности Свердловской области в собственность городского округа Верхняя Пышма.

Передача сооружения из собственности Свердловской области в собственность городского округа Верхняя Пышма производится в целях реализации проекта строительства и реконструкции улично-дорожной сети со строительством трамвайной линии в границах городского округа Верхняя Пышма и муниципального образования «город Екатеринбург» и реализации мероприятий, указанных в постановлении Правительства Свердловской области от 24.07.2015 № 666-ПП «Об утверждении Плана мероприятий по реализации проекта «Строительство трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма».

Администрация городского округа Верхняя Пышма выразила согласие на прием сооружения в собственность муниципального образования в целях подготовки территории строительства трамвайной линии, соединяющей город Екатеринбург и город Верхняя Пышма.

Министерством подготовлен соответствующий проект распоряжения Правительства Свердловской области.

Дата создания: 22.03.2018 12:07:35

Дата изменения: 22.03.2018 12:08:12