МУГИСО провело обучающий семинар для ОМСУ по кадастровой оценке

• 16 марта 2018

14 марта 2018 года Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области проведен обучающий семинар с органами местного самоуправления, расположенными на территории Свердловской области. В ходе семинары представителям ОМСУ были даны разъяснения по подготовке к проведению государственной кадастровой оценки, регистрации права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества и постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества.

Перед участниками семинара выступили представители Мингосимущества, Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, ГБУ СО "Центр государственной кадастровой оценки", Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области.

В ходе семинара освещены такие актуальные темы, как подготовка к проведению государственной кадастровой оценки, выполнение комплексных кадастровых работ, наличие документов территориального планирования в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, установление границ населенных пунктов, предоставление земельных участков в собственность бесплатно льготным категориям граждан. Разобраны проблемные вопросы государственного кадастрового учета объектов недвижимости, внедрение электронных услуг Росреестра, обеспечение межведомственного взаимодействия в электронном виде.

Дата создания: 16.03.2018 11:38:42

Дата изменения: 16.03.2018 11:38:42