МУГИСО провело рабочее совещание с представителями рынка наружной рекламы

• 7 марта 2018

В Министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области под председательством и.о. Директора департамента рекламы Романа Вахрамеева с участием крупнейших операторов наружной рекламы и представителей Администрации города Екатеринбурга, ГКУ СО «Фонд имущества Свердловской области», УМВД России по городу Екатеринбургу проведено совещание по вопросу правового регулирования размещения наружной рекламы на территории муниципального образования «город Екатеринбург» и Свердловской области.

В ходе совещания обозначены направления деятельности департамента и перспективы работы на рынке наружной рекламы. В ходе совещания обсуждались вопросы активизации работы по расширению, обновлению Схемы размещения рекламных конструкций, включения высокотехнологичных видов рекламных конструкций в Схему, регулирования порядка размещения рекламных конструкций на территории Свердловской области, создания конкурентоспособных условий размещения наружной рекламы, плановость проведения торгов на установку и размещение рекламных конструкций.

Кроме того, были подняты актуальные темы по усилению работы по реальному устранению нарушений действующего законодательства в сфере рекламы и планомерный уход от крупноформатной рекламы в историческом центре Екатеринбурга.

В целях создания открытого и эффективного диалога работа по организации взаимодействия с представителями рынка наружной рекламы будет продолжена министерством.

Дата создания: 07.03.2018 12:16:54

Дата изменения: 07.03.2018 12:16:54