Правительство Свердловской области готово передать здание вокзала детской железной дороги РЖД

• 27 февраля 2018

В соответствии с условиями Соглашения о сотрудничестве, связанном с реализацией проекта реконструкции Свердловской детской железной дороги в городе Екатеринбурге, Правительство Свердловской области после завершения строительства здания вокзала детской железной дороги, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, ул. Яламова, д. 2 , намерено рассмотреть возможность его передачи с учетом технологического единства комплекса детской железной дороги в безвозмездное пользование ОАО «Российские железные дороги».

В целях выполнения условий Соглашения Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области зарегистрировано право собственности Свердловской области на данный объект, совместно с ОАО «РЖД» осуществлены мероприятия по взаимодействию с Управлением федеральной антимонопольной службы по Свердловской области. В результате совместной работы Министерством получено предварительное согласие УФАС на предоставление государственной преференции ОАО «РЖД» в целях развития образования и науки путем передачи в безвозмездное пользование объекта.

В настоящее время Министерством в соответствии с требованиями действующего законодательства подготовлен проект обращения Правительства Свердловской области в адрес Законодательного Собрания Свердловской области о предоставлении согласия на передачу здания вокзала детской железной дороги в безвозмездное пользование ОАО «РЖД».

Дата создания: 27.02.2018 11:22:13

Дата изменения: 27.02.2018 11:31:53