МУГИСО подвело итоги 2017 года в части предоставления земельных участков льготникам

• 30 января 2018

Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области подведены итоги предоставления в 2017 году земельных участков льготным категориям граждан в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства.

В 2017 году на территории Свердловской области предоставлено 1972 земельных участка, из них 1858 – семьям, имеющим трех и более детей.

В 2017 году между Министерством по управлению государственным имуществом, Министерством строительства и развития инфраструктуры, Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, Министерством транспорта и дорожного хозяйства заключено соглашение о взаимодействии исполнительных органов государственной власти Свердловской области по вопросам формирования земельных участков в целях предоставления многодетным семьям для ИЖС.

Указанное соглашение определяет регламент взаимодействия перечисленных исполнительных органов государственной власти Свердловской области при реализации мероприятий, направленных на формирование земельных участков для предоставления многодетным семьям земельных участков, обеспеченных коммунальной (системами электроснабжения) и транспортной (автомобильными дорогами общего пользования к территории) инфраструктурой. В рамках данного соглашения Министерство осуществляет формирование земельных участков из состава территорий, прилегающих к существующей жилой застройке, обеспеченной объектами инженерной инфраструктуры, либо находящихся в ее границах.

В рамках данного соглашения решениями комиссий в соответствии с заявками органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, отобрана 31 территория общей площадью 663,8 га. В настоящее время в целях формирования земельных участков на указанных территориях заключено 24 государственных контракта.

Дата создания: 30.01.2018 11:27:18

Дата изменения: 30.01.2018 11:27:18